Se connecter
10/03/19
FETES DES VINS KM DE ST EMILION
FETES DES VINS KM DE ST EMILION
Bruno Wacquez : 21KM 1H37'48"
Thierry Bourges : 11KM 1H04'41"
09/03/19
TRAIL DE BASSENS
TRAIL DE BASSENS
Claude Montavy : 9,3KM 1H04'55"
Gaspar Bouca Nova : 18,3KM 1H23'53"
Jean Nicolleau : 18,3KM 1H43'29"
Virginie Rebouté : 18,3KM 1H49'55''
24/02/19
Barjots Trail
Barjots Trail
Anthony Vincent : 1h29 sur le 12 km nuit
Françoise Arne : 1h26 sur le 12km nuit
Gaspar Bouca Nova : 3h30 sur le challenge 12+24 km 27ème place
Guillaume Maury : 3h51 sur le challenge 12+24 km 44ème place
Gérard Rollet : 1h34 sur 12km nuit 70ème place
Jerome Mouillard : 3h14 sur le challenge 12+24 km 11ème place
Richard Simon : 2h07 sur le 24 km jour 14ème place
Sabine Vally Thomas : 1h41 sur le 12 km nuit 90ème place
Simon Leroy : 4h01 sur le challenge 12+24 km 61ème place
Val-kiri : 1h27 sur le 12km nuit 1ere V2
13/01/19
TRAIL DU PONT D'ESPAGNE
TRAIL DU PONT D'ESPAGNE
Anthony Vincent : 1h54 sur le 20km 102ème place
Antoine Pinchon : 51min sur le 10km 44ème place
Betty Posnic : 2h09 sur le 20km 152ème place
Céline Laguerre : 1h25 sur le 10km 251ème place
Danielle Bonnefoy : 1h13 sur le 10km 198ème place 1ere V3F
Eric Illiaquer : 1h57 sur le 20 km 109ème place
Gerard Bonnefoy : 1h16 sur le 10km 222ème place
Guillaume Maury : 1h46 sur le 20km 77ème place
Gérard Rollet : 1h09 sur le 10km 172ème place
Jerome Mouillard : 1h27 sur le 20 km 22ème place
Nadine Joie : 1h15 sur le 10km 212ème place
Nadége Sabiron : 1h09 sur le 10km 176ème place
Richard Simon : 1h27 sur le 20 km 23ème place
Sabine Vally Thomas : 1h25 sur le 10km 252ème place
Simon Leroy : 1h58 sur le 20 km 117ème place
Val-kiri : 1h09 sur le 10km 170ème place et 1ère V2F
Virginie Rebouté : 2h09 sur le 20 km 151ème place
Yannick Hourcade : 1h45 sur le 20km 74ème place
16/12/18
Xcross des3 chateaux Salleboeuf
Xcross des3 chateaux Salleboeuf
Anthony Vincent : 45min44s sur le 8km 44ème sur 216
Jerome Mouillard : 1h22min26s sur le 16km 15ème sur 237
Richard Simon : 1h24min30s sur le 16km 17ème sur 237
08/12/18
Trail du téléthon
Trail du téléthon
Betty Posnic : 2h13min46s pour le 20km 527ème sur 716
Bruno Wacquez : 1h00min16s sur le 10km 135ème sur 848
Caroline Noirault : 2h23min00s pour le 20km 631ème sur 716
Eric Illiaquer : 2h20min25s pour le 20km 610ème sur 716
Jerome Mouillard : 1h44min13s pour le 20km 99ème sur 716
Karine Guerin : 1h42min30s sur le 10km 815ème sur 848
Nadége Sabiron : 1h15min03s sur le 10km 458ème sur 848
Olivier Nabais Pires : 2h16min03s pour le 20km 556ème sur 716
25/11/18
Marathon de La Rochelle
Marathon de La Rochelle
Bruno Wacquez : 3h45min14s 2229ème sur 6100
Thierry Bourges : 4h12min15s 4003ème sur 6100
21/10/18
Trail de Fronsac
Trail de Fronsac
Betty Posnic : 24km 2h23'51
Caroline Noirault : 12km 1h14'44
Céline Laguerre : 12km 1h26'30
Karine Guerin : 12km 1h34'31
Nadége Sabiron : 12 km 1h15'41
MARATHON DES VILLAGES
MARATHON DES VILLAGES
Bruno Wacquez : DUO
Frank Pain : SOLO 4h18'54
Françoise Arne : SOLO 4h26'55
Gérard Rollet : SOLO 4h54'26
Sabine Vally Thomas : SOLO 5h04'58
Sandra Fremeaux : SOLO 4h26'56
Thierry Bourges : DUO
Val-kiri : SOLO 4h54'25
Virginie Rebouté : DUO
Festival des Templiers
Festival des Templiers
Gaspar Bouca Nova : 51km 9h32'25
Guillaume Maury : 51km 10h31'27
Jerome Mouillard : 38km 6h15'26
Richard Simon : 78km 12h06'17
Simon Leroy : 51km 10h31'28
16/09/18
La Ronde de Parempuyre
La Ronde de Parempuyre
Antoine Pinchon : 43'50
Céline Laguerre : 1h00'52
Gérard Rollet : 51'29
Patrice Verdier : 20'55 sur 5 km
Val-kiri : 50'06
Virginie Rebouté : 50'06
Cités Run Bordeaux
Cités Run Bordeaux
Karine Guerin : 1h06'36
Nadége Sabiron : 59'13
02/09/18
Trail de Carignan
Trail de Carignan
Karine Guerin : 2h04'42"
Nadége Sabiron : 1h46'04"

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

10 km du Plan d'Eau (Les photos sont disponibles sur la Page Facebook TRAIL DE BASSENSTRAIL DE BASSENSTRAIL DE BASSENSTRAIL DE BASSENS

Calendrier

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !